admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Поездка для победителей в информационный центр по атомной энергетике в г. Челябинск!

Информационный блок

13
ноябрь
2013

Поездка для победителей в информационный центр по атомной энергетике в г. Челябинск!

Людмила Першина, зав. отделом
МКУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»

Замечательный подарок от градообразующего предприятия – Приборостроительного завода – получили дети города Трехгорного в дни осенних каникул: победители и призеры 1 городского конкурса «Завтра – будет!» съездили в информационный центр по атомной энергетике в г. Челябинск. Конкурс был проведен детской библиотекой имени С.Т.Аксакова совместно с Молодежным объединением ПСЗ. Тема конкурса – атомная промышленность и профессии ПСЗ. Победителями в разных номинациях стали три класса (7 «А» 112 школы (кл. рук. Пискунова Н.А.); 4 «В» 106 школы (Сычева Н.Н.); 3 «Г» 110 школы (Морозова Р.Ф.)). Были также отмечены индивидуальные творческие работы Трегубовой Кристины, Лепшиной Насти, Маковецкого Дениса, Чижовой Арины и Довганя Виктора. Абсолютно все (72 человека!) были награждены этой поездкой. Дети побывали не только в медиа-центре РОСАТОМа, но и в Областном краеведческом музее на обзорной экскурсии. Посетили три зала постоянной экспозиции: зал природы и древнейшей истории, народного быта и зал истории 20 века.

Но, конечно же, особый интерес вызвала познавательная программа РОСАТОМа, которая называлась «Атомный ледокольный флот». Понятный детям рассказ, изображение в 3D, викторины, игры, соревнования с моментальным подведением итогов, хорошее техническое оснащение – и вот соответствующий результат: детский восторг, внимание, стремление к познанию неизведанного.

На обратном пути, в автобусе, дети делились впечатлениями и обсуждали, с какими работами они выступят на 2-м городском конкурсе «Завтра – будет!»