» » В Трехгорном началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

2019

Приёмка готовности образовательных учреждений к новому учебному году проводится в соответствии с постановлением администрации города № 806 от 24.07.2019. В состав  приёмочной комиссии под председательством главы администрации города Владимира Белякова входят руководители подразделений администрации, МСЧ № 72 и Межрегионального управления № 72,  представители силовых ведомств: МВД, МЧС, вневедомственной охраны.

В соответствии с графиком приёмки 16 августа комиссия побывала в дошкольных образовательных учреждениях, Центре детского творчества, Детской школе искусств и Детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва.
В ходе приёмки проверено состояние готовности нормативной документации и материально-технической базы учреждений, пищеблоков, медицинских кабинетов и других помещений, обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов.

Все замечания, вынесенные приёмочной комиссией, должны быть устранены в срок до 1 сентября.

Приёмка средних общеобразовательных школ города запланирована на понедельник, 19 августа.