admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер провел заседание антитеррористической комиссии

Информационный блок

25
апрель
2019

Алексей Текслер провел заседание антитеррористической комиссии

под председательством руководителя Челябинской области Алексея Текслера состоялось  заседание антитеррористической комиссии. Основными вопросами заседания стали обеспечение защиты объектов с массовым пребыванием детей в период летней оздоровительной кампании и безопасности социальных объектов с круглосуточным пребыванием престарелых, инвалидов и детей.

 

«Для всех очевидно, что вопросы безопасности – это вопросы комплексные. Террористическая угроза – лишь одна из угроз, которые могут нарушить привычное течение жизни и привести к трагедии. Поэтому каждый вопрос, который мы сегодня рассмотрим, актуализирует целый ряд сопутствующих направлений работы. Еще раз подчеркну, коллеги, что к работе антитеррористической комиссии буду относиться с пристальным вниманием, детально разбирать с вашим участием каждый вопрос. Отдельно прошу в выступлениях акцентировать практические меры по устранению имеющихся проблем», – поставил задачу перед участниками заседания и членами антитеррористической комиссии Алексей Текслер.

В ходе заседания особое внимание глава региона акцентировал на выработке единых требований и критериев комплексной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, а также обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового отдыха детей в летний период.