» » » 16 октября 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, а именно в грабеже.

2023

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что утром 20 мая 2023 года 51-летний житель города Трехгорный похитил металлолом (две чугунные батареи), складированный на территории одной из школ города. Данные действия увидел и пытался пресечь сторож учреждения, но это злоумышленника не остановило.

В результате преступник скрылся с одной из батарей (стоимостью 336 рублей), одну батарею (стоимостью 416 рублей) оставил на газоне возле школы.

В результате указанных действий злоумышленник получил реальную возможность распорядиться похищенным ломом черного металла общей массой 47 кг, общей стоимостью 752 руб., чем причинил школе материальный ущерб на указанную сумму.

Приговором Трехгорного городского суда от 16.10.2023 года указанный житель города был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 7 месяцев с возложением дополнительных обязанностей, способствующих исправлению осужденного.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                         В.А. Бастрыкин