» » » Трехгорным городским судом были рассмотрены уголовные дела о совершении двумя жителями города преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору).

2023

28 февраля и 1 марта 2023 года Трехгорным городским судом были рассмотрены уголовные дела о совершении двумя жителями города преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного расследования, а также в судебном заседании было установлено, что в конце ноября 2022 года два молодых человека вступили в преступный сговор на совместное тайное хищение металлолома из садоводческого товарищества «Прогресс».

22.11.2022 года указанные лица находясь на территории СТ «Прогресс» действуя тайно, группой лиц по предварительному сговору похитили металлолом (две металлические трубы и лист металла), причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 3 248 рублей.

В ходе предварительного расследования ущерб потерпевшим был возмещен в полном объеме.

Постановлениями суда на виновных лиц были наложены судебные штрафы в размере 8 и 10 тыс.руб.

Старший помощник

прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                         А.В. Пономарева