» » » Трехгорным городским судом рассмотрены уголовные дела о совершении двумя жителями города Трехгорный преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, а именно 6 сухостойных сосен).

2023

В декабре 2022 года Трехгорным городским судом рассмотрены уголовные дела о совершении двумя жителями города Трехгорный преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, а именно 6 сухостойных сосен).

В ходе предварительного расследования, а также в судебном заседании было установлено, что 28.09.2022 года два жителя г. Трехгорный, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно сухостойных хвойных деревьев породы «сосна», принадлежащих Трехгорному городскому округу, спилили  6 деревьев общим объемом 3,003 куб.м. После чего, погрузив похищенную древесину в автомобиль и автомобильный прицеп, предприняли попытку скрыться с места совершения преступления с похищенным имуществом. Однако свой умысел не смогли довести до конца поскольку 28.09.2022 года в 14 часов 15 минут были задержаны сотрудниками полиции.

Причиненный Трехгорному городскому округу ущерб был возмещен в полном объеме.

Постановлениями суда к указанным жителям города были применены меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов в размере 5 и 6 тыс.руб.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Трехгорный А.В. Пономарева