admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Как стать поставщиком атомной отрасли

Информационный блок

28
апрель
2023

Как стать поставщиком атомной отрасли

          Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия.

          Необходимо отметить, что Госкорпорация «Росатом» и ее организации осуществляют выбор поставщиков в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – 223-ФЗ) и Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» (Положением о закупке, размещённым на официальном сайте закупок https://zakupki.rosatom.ru )

          План закупок содержит сведения о товарах, работах или услугах, объективная необходимость в которых имеется у заказчиков – организаций отрасли. Потенциальные поставщики, изучив план закупки, могут определить, в какой именно период времени заказчику понадобится конкретный товар, работа или услуга, чтобы в дальнейшем подать заявку на участие в закупочной процедуре.

         Кроме того, в настоящее время в рамках долгосрочного планирования сформирована потребность в товарах, работах и услугах на период с 2023 по 2033 годы (включительно) по всем организациям Госкорпорации «Росатом» (Атомплан) с целью дальнейшей организации мероприятий по поиску российских изготовителей для сотрудничества на долгосрочной основе.

         Вместе с тем, Госкорпорация «Росатом» и ряд ее организаций действуют в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2022 № 301 «Об основаниях не размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд сведений о закупках товаров, работ, услуг, информации о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми заключены договоры».

В связи с чем годовые программы закупок, Атомплан и информация о проведении закупочных процедур публикуются на ЭТП АО «Единая электронная торговая площадка», http://roseltorg.ru/; АО «Электронные торговые системы», http://etp-ets.ru/; АО «Сбербанк-ACT», http://utp.sberbank-ast.ru/; ООО «РТС-Тендер», http://rts-tender.ru/, и доступны для ознакомления в личном кабинете аккредитованных на указанных ЭТП поставщиков в секции Росатома.

         Для ознакомления с указанной информацией поставщику необходимо зарегистрироваться на ЭТП в секции атомной отрасли в соответствии с правилами, условиями и порядком регистрации, установленными данной ЭТП.

         Для ознакомления с системой закупок Госкорпорации «Росатом» и ее организаций создана обучающая программа Госкорпорации «Росатом» «Как стать поставщиком атомной отрасли», с которой можно ознакомиться по ссылке: http://zakupki.rosatom.ru/?mode=CMSArticle&action=siteview&oid=536&returnurl=&node=newp.

         Госкорпорация «Росатом» регулярно проводит обучающие семинары для поставщиков и подрядчиков «Как стать поставщиком атомной отрасли» на базе АНО «Корпоративная Академия Росатома» (http://rosatom-academy.org).