admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре «Налогообложение и ведение бизнеса в условиях отмены ЕНВД»

Информационный блок

15
декабрь
2020

Приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре «Налогообложение и ведение бизнеса в условиях отмены ЕНВД»

Приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре «Налогообложение и ведение бизнеса в условиях отмены ЕНВД». Вебинар состоится в режиме видеоконференции 17 декабря 2020 года в 17-00 (время местное), начало подключения с 16-30.

 Вебинар организует Торгово — промышленная палата РФ, в рамках указанного вебинара субъектам МСП будет предложен алгоритм выбора подходящего режима налогообложения, в простом и понятном виде разъяснены основные особенности каждого из них. Продолжительность вебинара около 2-х часов с вопросами и ответами.

 Основные темы, которые будут рассмотрены на вебинаре:

  1. Отмена  ЕНВД и другие важные  изменения,  влияющие на ведение малого бизнеса в 2021 году.
  2. Приемлемые режимы налогообложения для малого бизнеса и факторы, влияющие на  выбор нового режима налогообложения. Алгоритм выбора наиболее приемлемого режима налогообложения. Совмещение различных режимов налогообложения.
  3. Порядок перехода с ЕНВД на другие режимы налогообложения.
  4. Как не оказаться на общей системе налогообложения.
  5. Основные преимущества   и  особенности,  специального налогового режима  «Налог на профессиональный доход». «Самозанятые» предприниматели. Рекомендации по документальному оформлению отношений с самозанятыми.
  6. Упрощенная система налогообложения:

 Особенности, преимущества, недостатки.  Порядок исчисления и уплаты единого налога.  Два объекта налогообложения по УСН и проблема выбора наиболее выгодного.  Особенности  налогового учета  доходов и расходов по УСН в зависимости  от выбранного объекта налогообложения.    Снижение   налоговой  нагрузки  по УСН, за счет расходов переходного периода.

  1.  Патентная система налогообложения:

Последние изменения в патентной системе налогообложения.  Для кого и каких видов деятельности применима ПСН. Ограничения  для применения ПСН. Совмещение ПСН с другими режимами налогообложения. Порядок перехода  на ПСН   и потеря права на применение ПСН.  Налоговый учет. Порядок исчисления и уплаты стоимости патента. Потенциально возможный к получению доход.  Временный порядок  расчета  потенциального дохода для  отдельных видов деятельности в переходный период. Обзор наиболее часто встречающихся вопросов по ПСН.

 

Ссылка для подключения к конференции Zoom:

https://tpprfru.zoom.us/j/96080311717?pwd=SEpNdWExb2ZzVmxEblN0Tm9LUWZSZz09

Идентификатор конференции: 960 8031 1717

Код доступа: 004719