» » » Семинар для СМСП на тему «Проблемы учёта и налогообложения малого бизнеса в 2017 году»

2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ

29 июня 2017 года  в 14 час.15 мин. в актовом зале администрации города Трёхгорного, по адресу: ул.Мира,6 каб.306, состоится бесплатный семинар для СМСП на тему «Проблемы учёта и налогообложения малого бизнеса в 2017 году».

Приглашаются все желающие.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Порядок применения упрощённых способов ведения бухгалтерского учёта и составления бухгалтерской отчётности в упрощённом виде:
    1. Требования к учёту и отчётности малого бизнеса в Законе № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте» (упрощённый план счетов, послабления в части применения ПБУ, упрощённые формы бухгалтерской отчётности).
    2. Требования к первичной документации при отражении фактов хозяйственной жизни. Запрет на отражение в учёте мнимых и притворных сделок.
    3. Подотчётные суммы, как соблюдать порядок отражения и не облагать «зависшие» суммы НДФЛ страховыми взносами. Негативная арбитражная практика.
  2. Проблемы налогообложения малого бизнеса:
    1. УСН, ЕНВД: что нового, разъяснения Минфина и ФНС по порядку применения спецрежимов, вопросы налогового администрирования.
    2. Арбитражная практика по УСН, ЕНВД.
  3. Переход на он-лайн кассы.

Автор и лектор семинара: Ольховатская Татьяна Васильевна – генеральный директор ГК «ФИН-АУДИТ», Аудитор-эксперт, «Лучший аудитор России по УрФО 2005 и 2013», налоговый консультант Палаты Налоговых Консультантов России, независимый эксперт по контролю качества аудиторской деятельности, обладатель диплома АССА DiplFR(rus), налоговый юрист, автор многочисленных публикаций в области бухгалтерского учёта, налогообложения и права.

Гайворонский Андрей Сергеевич (835191)4-06-80, 8-982-110-18-77