» » » Фонд развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса» запустил четыре новых продукта для поддержки малого и среднего бизнеса

2020

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера «Территория Бизнеса» запустила четыре новых продукта для поддержки малого и среднего бизнеса. Воспользоваться ими предприниматели региона могут уже сейчас.

Первые два из них тесно связаны друг с другом и построены на принципе «предприниматель помогает предпринимателю». В этом тандеме, с одной стороны – бизнес, который готов временно перепрофилировать свою деятельность в службу доставки, с другой – компания, которая планирует расширить сеть доставки, но для этого ей нужны дополнительные ресурсы.

Кроме этого, для созданных служб доставки доступны специальные условия партнерства с торговыми сетями «Лента» и «Перекресток».

Еще один продукт нефинансовой поддержки – сотрудничество с федеральными маркетплейсами. Сейчас у «Территории Бизнеса» уже есть договоренности с «WILDBERRIES», в разработке еще несколько маркетплейсов.

Четвертый продукт позволит бизнесу Челябинской области организовать свою работу в онлайн-режиме: разработать мобильное приложение вместе с компанией Napoleon IT, создать интернет - магазин с диджитал - агенством «Xpage».

Для этого «Территория Бизнеса» дополнительно разработала финансовый продукт – микрозайм «ONLINE START». Он выдается на целевое использование – разработку мобильного приложения или интернет-магазина. Максимальная сумма займа – 100 тыс. рублей. Процентная ставка составляет 1%. Предприниматель может получить отсрочку первого платежа на 6 месяцев.