admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Федеральная налоговая служба информирует граждан

Информационный блок

14
ноябрь
2016

Федеральная налоговая служба информирует граждан

Срок уплаты имущественных налогов 01.12.16

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов  за  2015 г. не позднее 1 декабря 2016 года. Если владельцы собственности  не получили налоговое уведомление, ФНС России рекомендует, обратиться в инспекцию лично. Пользователи интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» увидят  свои  налоговые  уведомления и смогут оплатить  налоги  за  2015 год  не выходя из дома- через  Интернет, с помощью данного  онлайн – сервиса ФНС России. В случае обнаружения ошибок или некорректно начисленных данных в уведомлении налогоплательщики могут вовремя предупредить инспекторов - вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом. Пользователи интернет - сервиса «Личный кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут направить данное заявление через данный интернет- сервис.

Как заплатить имущественные налоги с помощью интернет-сервиса «Узнай индекс платежа»

Срок уплаты транспортного, земельного, имущественного  налогов  за  2015 г. не позднее 1 декабря 2016 года. Если налоговое уведомление вам не доставлено, можно обратиться в налоговую инспекцию лично,  уплатить налог используя интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещенный на сайте www.nalog.ru, или с помощью  регионального сервиса «Узнай индекс платежа». Данный сервис размещен на сайте www.nalog.ru/rn74 в разделе «Электронные сервисы» ? «Все сервисы» выбрать региональный сервис «Узнай индекс платежа», затем нужно ввести ИНН физического лица.

При наличии информации о сформированных налоговыми органами в текущем году документах, вывести на печать информацию об индексе документа или скопировать индекс документа для дальнейшего ввод данных при использовании системы онлайн - оплаты налоговых платежей

Используя индекс платежного документа, уплатить налоги возможно:

  • в терминалах самообслуживания;
  • обратиться в кассу обслуживающего   банка;
  • через систему онлайн - оплаты налоговых платежей

Как получить услуги ФНС России в электронном виде

В настоящее время государственные услуги, предоставляемые  Федеральной налоговой службой можно получить  на сайте ФНС России nalog.ru или на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Проверить задолженность по имущественным налогам можно на сайте ФНС России nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Получить реквизиты доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно в налоговой инспекции.

Направить в налоговый орган электронные документы с использованием сети Интернет при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно при помощи сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию» на сайте ФНС России nalog.ru или через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Узнать ИНН физического лица можно в сервисе «Узнай ИНН» на сайте ФНС России nalog.ru или на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Направить декларацию З-НДФЛ и подтверждающие документы к ней  в настоящее время возможно через «личный кабинет». Декларация должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью. Весь документооборот по направлению налоговой декларации 3-НДФЛ, в том числе квитанция о приеме, сформированная налоговым органом, отображается и доступен  в разделе "Документы налогоплательщика»

Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области приглашает на Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

18 ноября 2016 года (пятница) с 08.00 до 20.00

19 ноября 2016 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто и в какие сроки должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.

Каждый сможет подключиться к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  чтобы с его помощью, не выходя из дома, получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, о налогооблагаемом движимом и недвижимом имуществе, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, контролировать состояние расчетов с бюджетом, обращаться в налоговые органы и оплачивать налоги через Интернет.