» » Художественная выставка «История России в полотнах Третьяковской галереи»

Художественная выставка «История России в полотнах Третьяковской галереи»

В центре города появится Музей под открытым небом из 38 репродукций картин Третьяковской галереи. Впервые в Трёхгорном сквер перед скульптурной композицией «К солнцу» превратится в выставочный зал под открытым небом. 7 сентября 2016 года у памятника Икару состоится торжественное открытие выставки «История России в полотнах Третьяковской галереи».

Для первой экспозиции проекта «Музей под открытым небом» московская художественная галерея «MustArt» при поддержке Госкорпорации «Росатом», Историко-художественного музея и Администрации города собрала 38 выдающихся полотен главного музея страны – Государственной Третьяковской галереи.

Художественная выставка «История России в полотнах Третьяковской галереи»

Словно искусная машина времени экспозиция пронесет зрителя через далекие времена княжеской Руси, царской России, правления династии Романовых и завершит свое путешествие в Советском Союзе. Жителям города будет предоставлена уникальная возможность увидеть основные исторические события и баталии глазами великих русских живописцев – Василия Сурикова, Виктора Васнецова, Карла Брюллова, Михаила Нестерова, Василия Верещагина, Валентина Серова, Николая Рериха, Константина Маковского, Аркадия Пластова и многих других.

Художественная выставка «История России в полотнах Третьяковской галереи»

Прогуливаться по «виртуальным залам» Третьяковской галереи можно будет ежедневно и абсолютно бесплатно!

Выставочный проект «Музей под открытым небом», реализуемый в рамках программы «Территория культуры Росатома», направлен на популяризацию изобразительного искусства, его цель - сделать искусство доступным для всех. В дальнейшем экспозиции будут обновляться, в планах организаторов персональные выставки В.Верещагина, М.Нестерова и других столпов отечественной живописи.

Управление культуры

администрации города Трехгорного