» » О проведении на территории города Трехгорного всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты».

2016

С 15 по 17 сентября 2016 года на территории города Трехгорного, в рамках проведения акции Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты», в соответствии с постановлением администрации от 13.09.2016       № 1225, произведена очистка от несанкционированных свалок и сбросов мусора трех участков территорий общего пользования города.

1. На территории бывшего Общества животноводов несанкционированная свалка ликвидирована с привлечением на добровольной основе 4 (четырех) единиц автомобильной техники ЗАО «Уралспецмонтаж», ОАО «АТП», ОАО «КБУ» и представителей прилежащего гаражного кооператива № 5.
    В результате на полигон ТБО города вывезено 159 куб.м. мусора.

2. На территории, примыкающей к гаражному кооперативу № 8 , в районе КПП-3, напротив караула войсковой части 3442, силами представителей войсковой части 3442 и гаражного кооператива № 8 очищен овраг в лесном массиве от несанкционированного сброса мусора, вывезено транспортом МУП «СЭЖФ» 10 куб.м. мусора.

3. На территории Парка Победы в районе решеток бытовой канализации произведена планировка территории для ликвидации скопления грунта. Субботник на данной территории организован силами одной единицы автомобильной техники МУП «МПОЭ».

Проведение на территории города Трехгорного данной экологической акции способствует улучшению экологического состояния города и повышению экологической культуры горожан.

Администрация города, в лице специалиста по охране окружающей среды Стуловой Н.А., выражает благодарность за организацию и проведение субботника руководителей и представителей ЗАО «Уралспецмонтаж», ОАО «Автотранспортное предприятие», ОАО «Комбинат благоустройства», МУП «Служба эксплуатации жилищного фонда», войсковой части 3442, МУП «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей», гаражных кооперативов № 5 и № 8.

Информацию подготовил:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080