admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в июне 2016

Информационный блок

26
июль
2016

О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в июне 2016

В соответствии с п.5 Перечня мероприятий по осуществлению мониторинга территории города Трехгорного на 2016  год, утвержденного  распоряжением администрации города  от 25.02.2016 № 105, с  01.07.2016 по 25.07.2016 проведено  15 (пятнадцать) рейдовых осмотров территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ города Трехгорного и выявленных мест несанкционированного размещения отходов. 

В результате осмотров  выявлено: 

  1. На территориях гаражных кооперативов  № 1-2, № 4-6, № 8-10, с/т «Родник», «Красногорец», «Уралец», «Заречье» нарушений не выявлено.

  2. На территории гаражного кооператива № 3 обнаружено  нарушение в виде сброса крупногабаритного  мусора в  количестве около 3  кв.м. на  общей площади 0,0003 га.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в июне 2016

    Представителю гаражного кооператива № 3  в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  3. На территории с/т «Юбилейное» имеется  сброс крупно габаритных отходов в количестве около 5  куб.м. на площади  около 4 кв.м. на контейнерной площадке № 1 и около 15  куб.м. на площади  около 20 кв.м. на контейнерной площадке № 2.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в июне 2016

    Председателю с/т «Юбилейное»  в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  4. На территории с/т « Дружба » имеется  свалка  крупно габаритных  и бытовых отходов от деятельности с/т «Дружба» в количестве около 5   куб.м. на площади  около 10 кв.м. рядом с площадкой для сбора отходов.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в июне 2016

    Председателю с/т «Дружба»  в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  5. На территории бывшего Общества животноводов:

    1. осуществлен несанкционированный сброс грунта с автомашины с государственным номером у 675 рр, 174 rus.

      Для возможного привлечения к административной ответственности лиц виновных в организации сброса, с целью установления лиц осуществивших несанкционированный сброс грунта на указанной территории, направлено письмо в межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО г.Трехгорный.

    2. осуществлен несанкционированный сброс твердо-бытовых отходов (бумажные мешки от цемента) членами прилегающего гаражного кооператива № 5 Кузнецовым В.С. и его внуком Кузнецовым А.В., которые осуществляли строительные работы в  своем гаражном блоке.

      О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в июне 2016О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в июне 2016

      В оперативном порядке вызван наряд межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Трехгорный, составлено объяснение, материалы направлены на рассмотрение в административную комиссию города Трехгорного для привлечения к административной ответственности.

В июле 2016 года ликвидировано 4 (четыре) навала мусора за предыдущий период на общей площади 0,0010 га.  собственными силами с/т «Родник», «Красногорец», «Зеленый дол», «Дружба». 

В целях обеспечения экологической безопасности нашего города, администрация города Трехгорного  обращает внимание на недопущение указанных нарушений в виде организаций несанкционированных свалок  на территории города Трехгорного.

В случаях выявления указанных нарушений, за организацию несанкционированной свалки отходов согласно пункту 9 статьи 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 №  584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области»  предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридическое лицо от 50 до 100 тысяч рублей.

Направленный в административную комиссию Трехгорного в июне 2016 года по СНТ «Прогресс»  материал для возбуждения дела об административном правонарушении находиться в стадии рассмотрения.


Информацию подготовил:
Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080
Рабочий телефон: +73519165455
Факс: +73519165455
E-mail: stulova@admintrg.ru