» » О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ

2016

О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ.

В соответствии с п.5 Перечня мероприятий по осуществлению мониторинга территории города Трехгорного на 2016 год, утвержденного распоряжением администрации города от 25.02.2016 № 105, 23.03.2016 проведен рейдовый осмотр территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ города.
В результате осмотра выявлены следующие нарушения:
1. повторно, на территории, прилегающей к земельному участку, находящемуся в пользовании у гаражного кооператива № 1, со стороны въезда от автозаправки «ЛУКОЙЛ», обнаружена свалка твердо-бытовых и крупногабаритных отходов от деятельности гаражного кооператива на газонном покрытии в количестве около 5 куб. м. на площади около 6 кв. м.
Председатель ГСК 1, как должностное лицо, привлечен к административной ответственности в установленном порядке за нарушение п.п. 20 п. 3 ст. 5 «Правил благоустройства территории Трехгорного городского округа», утвержденных решением Собрания депутатов 31.07.2012 г. № 84, об организации несанкционированной свалки отходов.

2. на территориях гаражных кооперативов № 4, № 6 и садоводческого товарищества «Красногорец» обнаружены сбросы крупногабаритного мусора и твердо-бытовых отходов в количествах от 4 до 20 куб.м.
Председателям гаражных кооперативов и с/т «Красногорец» направлены письма главы администрации города о ликвидации указанных нарушений в установленный срок, в противных случаях материалы также направлены на административную комиссию для рассмотрения и возможного привлечения виновных к административной ответственности.

В целях обеспечения экологической безопасности нашего города, администрация города Трехгорного обращает внимание на недопущение указанных нарушений в виде организаций несанкционированных свалок на территории города Трехгорного.
В случаях выявления указанных нарушений, за организацию несанкционированной свалки отходов согласно пункту 9 статьи 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридическое лицо от 50 до 100 тысяч рублей.
В марте 2016 ликвидированы несанкционированные сбросы собственными силами в ГСК № 2, №4, №8, №10, выявленные в феврале 2016 года.