admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в мае 2016

Информационный блок

02
июнь
2016

О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в мае 2016

В соответствии с п.5 Перечня мероприятий по осуществлению мониторинга территории города Трехгорного на 2016  год, утвержденного  распоряжением администрации города  от 25.02.2016 № 105, с  05.05.2016 по 31.05.2016 проведено  10 (десять) рейдовых осмотров территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ города Трехгорного и выявленных мест несанкционированного размещения отходов. 

В результате осмотров  выявлено: 

  1. На территориях гаражных кооперативов  № 2, № 3, № 4, № 6, № 10, с/т «Юбилейное», «Заречье», «Строитель», «Прогресс», «Родник», «Зеленый дол» нарушений не выявлено. 
  2. На территориях гаражных кооперативов, № 5, № 7, № 8, № 9 садовых товариществ «Уралец» и «Дружба» обнаружены незначительные нарушения в виде сбросов крупногабаритного  мусора и твердо-бытовых отходов в количествах менее одного кв.м.        
  3. На территории, прилегающей к земельному участку, находящемуся в пользовании у гаражного кооператива № 1, со стороны въезда от автозаправки «ЛУКОЙЛ», обнаружено:
    1. свалка крупногабаритных отходов от деятельности  гаражного кооператива № 1   на газонном покрытии  в количестве  около 0,9 куб.м. на площади около 3  кв.м.

      О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в мае 2016

       

    2. Председателю ГСК -1 в устной форме выдано предписание о ликвидации одного факта выявленного нарушения в установленные сроки. Нарушение ликвидировано в установленные сроки.

    3. свалка отходов от  торговой деятельности  ( упаковочная тара, кассовые чеки от 20.05.2016, сертификат алкогольной продукции), принадлежащих ИП Шебаловой Е.В. и ИП Шебалову В.И. ( ООО «Пиццерия») и кассовый чек ООО Торговая компания «Атлас» ( ООО «Монетка», г.Трехгорный, ул. Советская 8) в количестве  около 1 куб.м. на площади около 3  кв.м.

      О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в мае 2016

      В  соответствии с федеральным квалификационным каталогом отходов, данный отход-  отходы (мусор) от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли продовольственными товарами, код 7 35 100 01 72 5.

      Данные материалы направлены в административную комиссию г.Трехгорного для рассмотрения и возможного привлечения виновных к административной ответственности в установленном порядке.

  4. На территории  прилегающей к в/ч 3442 и артезианской скважине № 4, а также на территории прилегающей  к  караулу  в/ч 3442 в районе КПП № 3 и  граничащей с гаражным кооперативом № 8, захламление мелким бытовым мусором ( пачки сигарет, пластмассовые бутылки, упаковочная тара от чипсов, орешков  и тому подобное).

    Мусор располагается  в местах стоянок автотранспорта сотрудников в/ч 3442, проходов к воинской части и имеет наиболее вероятное происхождение от жизнедеятельности сотрудников в/ч 3442.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в мае 2016

    Командиру в/ч 3442 направлено письмо с обращением провести весенний субботник силами сотрудников воинской части  с целью ликвидации захламления. Нарушение частично устранено.

  5. На территории бывшего Общества животноводов, в месте несанкционированного размещения отходов, в составе несанкционированного сброса  выявлен фрагмент картонной коробки с надписью «ИП  Долгополов Антон Михайлович» и отходы от деятельности прилегающего  гаражного кооператива № 5, в т.ч. отработанные шины, канистры от автомобильного масла, тосола, антифриза, детали автомобильного бампера.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в мае 2016

    Материалы  направлены в административную комиссию г.Трехгорного для рассмотрения и возможного привлечения виновных к административной ответственности в установленном порядке.

    В целях обеспечения экологической безопасности нашего города, администрация города Трехгорного  обращает внимание на недопущение указанных нарушений в виде организаций несанкционированных свалок  на территории города Трехгорного.

    В случаях выявления указанных нарушений, за организацию несанкционированной свалки отходов согласно пункту 9 статьи 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 №  584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области»  предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридическое лицо от 50 до 100 тысяч рублей.

    В мае 2016 вынесено 2 (два) постановления об административных правонарушениях по материалам направленным в апреле 2016 года. Привлечено к административной ответственности  2 (два) физических лица. Наложено два штрафа, общей суммой 10,0 т.р.

    Взыскано 15,0 т.р. штрафов за предыдущие периоды.

    Ликвидировано 15 ( пятнадцать) несанкционированных сбросов, выявленных в  апреле 2016 года,  собственными силами в ГСК  № 3, № 7, № 8, с/т «Уралец», «Родник», «Красногорец»,  а также на  территории земельного участка, выделенного под строительство жилого дома № 20 в микрорайоне 5 и на территории земельного участка, прилегающего c южной стороны к земельному участку, выделенного  в пользование Шалютову А.С., на  общей площади 295 кв.м или 0,295 га.


Информацию подготовил:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080
Рабочий телефон: +73519165455
Факс: +73519165455
E-mail: stulova@admintrg.ru