admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

Информационный блок

02
сентябрь
2016

О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

В соответствии с п.5 Перечня мероприятий по осуществлению мониторинга территории города Трехгорного на 2016  год, утвержденного  распоряжением администрации города  от 25.02.2016 № 105, в августе 2016 проведено 16 (шестнадцать) рейдовых осмотров территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ города Трехгорного.

В результате осмотров  выявлено:

  1. На территориях  гаражных кооперативов  № 1, № 4, № 7, № 10, с/т «Строитель», нарушений не выявлено.

  2. На территориях  гаражных кооперативов  № 2, № 3, № 5, № 6, № 8, № 9, с/т «Зеленый дол» выявлены незначительные нарушения в виде сбросов крупногабаритного  мусора в  количествах от 1 до  3  кв.м. на  общей площади 0,0014 га.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

    Председателям гаражных кооперативов и  с/т «Зеленый дол» в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  3. На территории с/т « Дружба » имеются  сбросы  крупно габаритных  и бытовых отходов от деятельности с/т «Дружба» в количестве от 1 до  5   куб.м. на площади  около 10 кв.м. рядом с площадками для сбора отходов.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

    Председателю с/т «Дружба»  в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  4. На территории с/т « Уралец » имеется  свалка  крупно габаритных  отходов от деятельности с/т «Уралец» в количестве около 20   куб.м. на площади  около 10 кв.м. рядом с контейнерами для сбора отходов.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

    Председателю с/т «Уралец»  в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  5. На территории с/т «Красногорец» имеется  свалка  крупно габаритных  отходов от деятельности с/т «Красногорец» в количестве около 5   куб.м. на площади  около 10 кв.м. рядом с площадкой для сбора отходов.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

    Председателю с/т «Красногорец»  в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  6. На территории с/т «Родник» имеются  свалки  крупно габаритных  отходов от деятельности с/т «Красногорец» в количестве около 5   куб.м. на площади  около 10 кв.м. рядом с площадками для сбора отходов.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

    Председателю с/т «Родник»  в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

  7. На территории садового некоммерческого  товариществ «Прогресс»  обнаружены нарушения в виде организации несанкционированных свалок крупногабаритного и твердо-бытового  мусора в количествах от 1 до 5  кв.м. на  общей площади 0,0017 га.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в августе 2016

    Председателю направлено  письмо с предложением о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

Выполнение всех выданных рекомендаций о добровольной ликвидации выявленных нарушений  будет осуществлено проведением повторных осмотров.

Председателям гаражных кооперативов и садовых товариществ рекомендовано рассмотреть вопрос об организации площадок для отдельного сбора крупногабаритного мусора. 

В августе 2016 года ликвидировано 3 (три) навала мусора за предыдущий период на общей площади 0,0017 га. собственными силами «Дружба» и «Юбилейное», гаражного кооператива № 3. 

В целях обеспечения экологической безопасности нашего города, администрация города Трехгорного  обращает внимание на недопущение указанных нарушений в виде организаций несанкционированных свалок и сбросов мусора   на территории города Трехгорного.

В случаях выявления указанных нарушений, согласно пункту 9 статьи 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 №  584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области»  за сброс мусора в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридическое лицо от 25 до 50 тысяч рублей, за организацию несанкционированной свалки отходов на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридическое лицо от 50 до 100 тысяч рублей.

Направленные в административную комиссию Трехгорного в предыдущие периоды материалы для возбуждения дела об административном правонарушении находятся в стадии рассмотрения.

Информацию подготовил:
Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080
Рабочий телефон: +73519165455
Факс:
+73519165455
E-mail:
stulova@admintrg.ru