2016

«Управление социальной защиты администрации города Трехгорного сообщает о начале приема документов на выплату единовременного социального пособия отдельным категориям семей на подготовку детей к новому учебному году.

Право на единовременное социальное пособие имеют:

1. За счет средств областного бюджета в размере 1 500 рублей на каждого ребенка родители (законные представители):
    • детей из многодетных малоимущих семей,
    • детей-инвалидов из малоимущих семей;
  2. за счет средств бюджета Трехгорного городского округа в размере 1 500 рублей, уменьшенном на сумму налога на доходы физических лиц, - 1 305 рублей на каждого ребенка родители (законные представители):
    • детей из многодетных малообеспеченных семей,
    • детей из семей, в которых один из родителей неработающий инвалид.

Единовременное социальное пособие выплачивается одному из родителей (законному представителю) на детей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, за исключением детей, находящихся в местах лишения свободы, на полном государственном обеспечении, в отношении которых родители лишены родительских прав, признанных по решению суда безвестно отсутствующими или умершими, а также признанных полностью дееспособными в возрасте до 18 лет в соответствии с законодательством РФ.

Для назначения единовременного социального пособия за счет средств областного бюджета необходимо представить следующие документы (и их копии):

1. многодетным малообеспеченным семьям, среднедушевой доход которых не превышает 9 325,00 рублей:
    • паспорт заявителя (законного представителя),
    • документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области,
    • справку о составе семьи,
    • удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при его отсутствии – свидетельство о рождении каждого ребенка,
    • справку формы № 25 (формы № 4) органа ЗАГС при обращении одиноких матерей, при отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце справки не требуется,
    • свидетельство об установлении отцовства,
    • документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на выплату единовременного социального пособия, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода,
    • справку с места учебы ребенка (детей) на 2016-2017 учебный год,
    • копию решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства);
  2. малообеспеченным семьям с детьми-инвалидами, среднедушевой доход которых не превышает 9 325,00 рублей, в дополнение к перечисленным выше документам необходимо представить:
    • свидетельство о рождении ребенка,
    • справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выдан-ную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Для назначения единовременного социального пособия за счет средств бюджета Трехгорного городского округа необходимо представить следующие документы (и их копии):

• паспорт заявителя (одного из родителей),
    • свидетельство о постановке заявителя на учет в налоговом органе (ИНН),
    • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС),
    • свидетельства о рождении детей-школьников,
    • справку с места учебы (для детей старше 14 лет и первоклассников),
    • справку о составе семьи,
    • номер счета, открытого в отделении банковского учреждения, расположенного на территории города Трехгорного;
  2. семьям, в которых один из родителей неработающий инвалид, в дополнение к перечисленным выше документам необходимо представить:
    • справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы,
    • трудовую книжку родителя – неработающего инвалида.

При необходимости УСЗН могут быть запрошены дополнительные документы (их копии), подтверждающие факт родства с ребенком.

Прием документов осуществляется по 31 октября 2016 года Управлением социальной защиты администрации города Трехгорного по адресу: ул.Карла Маркса, 45, кабинет 13.

График работы УСЗН:
понедельник, вторник, четверг с 8.30 до 17.30,
перерыв с 13.00 до 14.00.
Телефон для справок: 623-95, 609-89.

Информацию подготовил:
Иванова Елена Вадимовна