» » Школьники из Трёхгорного превратили остановку в арт-объект

Школьники из Трёхгорного превратили остановку в арт-объект

Учащиеся школы № 110 воплотили в жизнь творческий проект. Ребята взяли под свою опеку обычную автобусную остановку и превратили её в настоящий арт-объект. Инициатива, проявленная подростками, была поддержана главой города Евгением Сычёвым и начинание переросло в социальный проект «Чужих остановок не бывает» для учеников 7 класса школы 110. Школьники придумали рисунки, которые нанесут на остановку, органы местного самоуправления помогли с подготовительными работами и предоставили краску.  После нескольких дней работы, произошло торжественное открытие арт-объекта с символичным перерезанием ленточки главой города.
Такие проекты очень важны, тем, что творческий потенциал детей направляется в правильное русло. Они учатся созидать, ценить труд, работать в команде. Теперь на такой остановке приятно находится, своим оригинальным видом, яркими цветами она украшает улицу и создает хорошее настроение. Создатели проекта просят жителей города отнестись с уважением к работе детей и не портить рисунки. По итогам проекта стало ясно, что на одной остановке все не закончится, ребята уже планируют новые проекты в других местах города.

Школьники из Трёхгорного превратили остановку в арт-объект