» » Городской слет активистов ученического самоуправления.

Городской слет активистов ученического самоуправления.

2 ноября на базе ГК «Каменный цветок» прошел II городской слет активистов ученического самоуправления. В этом году слет состоялся благодаря финансовой поддержке Федерального государственного унитарного предприятия «Приборостроительный завод». Идейно – нравственный настрой мероприятия нашел свое отражение в девизе слета «МЫ!». И это не случайно, потому что, когда «Мы» вместе: мы можем поделиться с друзьями своим опытом работы в активе школьного самоуправления, можем рассказать о своих проектах, и найти поддержку, можем научиться говорить «НЕТ!» вредным привычкам и объединить вокруг себя единомышленников, можем открыть в себе новые таланты. И все это под силу инициативным, юным и целеустремленным ЛИДЕРАМ! Главная цель слета – объединение и общение креативных, мобильных и инициативных молодых людей. Сюрпризом для активистов стало участие в работе слета представителей молодежного объединения приборостроителей. Слет – это своего рода творческая лаборатория, в которой апробируются нестандартные формы работы через включение подростков в новые отношения. Вот и в этом году организаторы подготовили для активистов очень насыщенную программу. Все мероприятия были совершенно разные по форме и содержанию. Программа слета состояла из цепочки сменяющих друг друга мероприятий, разных по форме и содержанию: программа тим–билдинга «Веревочный курс», импровизационная игра «Креатив», коммуникативная игра «Антибюрократ» и другие. Одним из самых ярких событий слета стало ток –шоу с участием Генерального директора ФГУП «ПСЗ» М.И.Похлебаева. Дресс – код слета, футболки с яркими ладошками пяти цветов, организаторы предусмотрели совсем не случайно. Именно по их цвету объединялись подростки и представители Молодежного объединения ФГУП «ПСЗ» в новые команды. Ребята и молодые специалисты намеренно были поставлены в такие условия, чтобы иметь возможность проявить себя, свои лидерские качества. В ходе общения активистам была предоставлена возможность раскрыть свой творческий потенциал и поверить в свои силы. Организаторы уверены, что подобные мероприятия будут способствовать формированию и развитию творческой активности молодых людей, выявлению и поддержке лидеров, в том числе ученического самоуправления, повышению социальной значимости и престижа активного образа жизни среди подростков и молодежи. Руководство «Приборостроительного завода» также выразило свою положительную оценку слета: «Такой совместный проект способствует не только объединению активной молодежи в масштабе города, выявлению лидеров для создания городских общественных объединений, но и распространению полученного положительного опыта в образовательных учреждениях и молодежных организациях».