admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » III городской слет активистов ученического самоуправления.

Информационный блок

27
ноябрь
2013

III городской слет активистов ученического самоуправления.

22-23 ноября 2013 г. на базе гостиничного комплекса «Каменный цветок» прошел III городской слет активистов ученического самоуправления. Главная цель слета — объединение и общение креативных, мобильных и инициативных молодых людей. Это масштабное мероприятие вот уже второй год проходит благодаря финансовой поддержке Федерального государственного унитарного предприятия "Приборостроительный завод". Год от года количество подростков, приезжающих на слет увеличивается.

На этот раз в работе слёта приняли участие 100 подростков: учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города и сборная команда волонтеров. В состав делегаций вошли активисты ученического самоуправления от каждой школы, в т.ч. президенты классов, командиры детских объединений, представители актива клубов по месту жительства МКОУ ДОД «ЦДТ», а также представители школьных средств массовой информации.

Одним из самых ярких событий слета стало ток – шоу «3:15». Идеей программы стала тема «отцов» и «детей». За команду «Отцов» играли: глава администрации города Трехгорного Д.А.Забродин, директор по управлению персоналом и социальному развитию Приборостроительного завода О.Н.Филоненко и заместитель главы города А.М.Субботин. Против представителей старшего поколения выступала команда «детей», в которую вошли 15 подростков, тех, кто не боится сказать правду о себе и своем поколении, кто не привык прятаться за отговорками типа « я даже не знаю» или « все сложно». Каждой из команд предстояло ответить на 15 вопросов. Честность и откровенность ответов оценивались зрителями. Разговор получился действительно открытым и искренним. В итоге «ничья» и уверенность, что и дети, и отцы, при желании всегда смогут найти общий язык, главное не бояться говорить на темы, которые нас волнуют.

В конце программы слета всем участникам были вручены сертификаты участников III городского слёта активистов ученического самоуправления. Завершился слет прощальной песней и горячим желанием встретиться вновь! Начальник бюро по коммуникациям А.А. Рунг выразил свою оценку слета: «Мы уверены, что подобные мероприятия будут способствовать формированию и развитию творческой активности молодых людей, выявлению и поддержке лидеров, в том числе ученического самоуправления, повышению социальной значимости и престижа активного образа жизни среди подростков и молодежи».