» » IV городской слет активистов ученического самоуправления

IV городской слет активистов ученического самоуправления

8 декабря 2016 года на базе ГК «Каменный цветок» был проведен IV городской слет активистов ученического самоуправления. Главная цель слета -  формирование профессиональной компетенции подростков, связанной с выбором будущей деятельности, повышение уровня социальной ответственности, развитие лидерских и организаторских качеств молодежи, приобретение ими практических навыков работы в команде, а также вовлечение молодых граждан в общественно-полезную деятельность.

Слёт объединил  мобильных и инициативных  молодых активистов – учащихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений города. В состав команды входили лидеры ученического самоуправления, в т.ч. президенты классов, командиры детских объединений, а также  члены городского молодежного парламента.

Программа слета была насыщенной и разнообразной. Это и веревочный курс на сплочение команды, и создание проектных макетов по благоустройству города «Наш ответ главе города». Был проведен игровой практикум «Хочешь быть успешным – будь», на котором участники получили алгоритм успешности в жизни. Героями ток-шоу «100 вопросов взрослому» стали Зубаиров Е.Р., инженер-конструктор конструкторского бюро ФГУП «ПСЗ» и Чижова М.Г., депутат городского Собрания депутатов, разговор получился интересным и непринужденным.

Особый интерес у частников Слета вызвала профориентационная акция «Успешная карьера? Все в твоих руках», в рамках которой были проведены мастер-классы «Пусть меня научат».

Яркое зажигательное выступление студентов ТТИНИЯУ «МИФИ», в котором они рассказали о жизни своего ВУЗа.

Завершающей стадией программы Слета стало подведение итогов и вручение сертификатов участникам. А волонтеры, которые на протяжении всего Слета были активными помощниками организаторов, устроили на территории ГК «Каменный цветок» запоминающееся прощание, запустив в светлое «ЗАвтра» яркие мечты всех участников мероприятия.

IV городской слет активистов ученического самоуправления был организован при поддержке ФГУП «Приборостроительный завод», Управления молодежной политики Челябинской области.

IV городской слет активистов ученического самоуправления