admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Добровольная народная дружина Трехгорного.

Информационный блок

26
январь
2015

Добровольная народная дружина Трехгорного.

В Трехгорном создана добровольная народная дружина, и 26 января на оперативном совещании в администрации города руководителю дружины Т.Е.Атюшевой был вручен подтверждающий документ.

Согласно Свидетельству за подписью начальника главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области генерал-майора полиции А.Ф.Сергеева, добровольная народная дружина «Приборостроительного завода г. Трехгорный «ПСЗ» внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности за № 74035.

В СССР добровольные народные дружины существовали в период с 1959г. по 1991г., и они оказывали помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка. Перестав существовать с развалом СССР, добровольные народные дружины вновь возрождаются в нашей Стране благодаря Федеральному закону от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка". Этот федеральный закон определяет правовые условия для добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка, которые основаны на ряде принципов:
— добровольности;
— законности;
— приоритетности защиты прав и свобод человека и гражданина;
— права каждого на самозащиту от противоправных посягательств всеми способами, не запрещенными законом;
— взаимодействия с органами внутренних дел (полицией), иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления;
— недопустимости подмены полномочий органов внутренних дел (полиции), иных правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления.