admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Открытие театрального сезона в Трёхгорном!

Информационный блок

11
сентябрь
2014

Открытие театрального сезона в Трёхгорном!

Дорогие горожане!

21 сентября 2014 в концертном зале ДК «Икар» в рамках программы «Территория культуры Росатома» пройдёт спектакль «День на день не приходится» по пьесе А.Н. Островского «Тяжёлые дни» Государственного академического Малого театра России.

Малоизвестную пьесу А.Н.Островского “Тяжелые дни”, именно так она называется у автора, поставил народный артист России Александр Коршунов.

«Неизвестный Островский»… Казалось бы, такое невозможно, ведь популярность великого драматурга необычайно высока! Тем не менее, пьеса, поставленная Александром Коршуновым, редкий гость театральных подмостков. В Малом театре в последний раз она ставилась более ста лет назад, в 1895 году, и шла тогда под своим оригинальным названием — «Тяжёлые дни». Всё действие пьесы разворачивается в течение одного дня — понедельника. Как известно, с этим днём недели связано великое множество примет и суеверий. Но, пожалуй, самый распространённый предрассудок, связанный с понедельником, — то, что это тяжёлый день. И ведь сработала примета! Именно в понедельник чванливый купец-самодур Тит Титыч Брусков, выпив лишнего, побил в трактире незнакомого барина, а тот возьми, да и потребуй в качестве компенсации триста тысяч рублей! И только находчивый мелкий чиновник Досужев смог уладить это дело, заодно сосватав Андрея Титыча Брускова и купеческую дочку Сашеньку Круглову.

Это весёлая, добрая, ироничная и светлая классическая комедия, которая понравится всем поклонникам традиционного театрального искусства. Спектакль, наполненный добрым лиризмом, способен пробудить в каждом зрителе целую гамму прекрасных эмоций, подарить замечательное настроение и улыбку. В спектакле «День на день не приходится» много лёгкости и отличного юмора, с органичной примесью озорства, народных плясок и русских романсов.

В постановке задействованы прекрасные актеры, которые весь вечер будут блистать на сцене ДК «Икар» и дарить вам своё мастерство.

Художественный руководитель постановки — народный артист СССР Юрий Соломин.
Режиссёр — народный артист России Александр Коршунов.

Комедия в трех действиях.
Спектакль идет с одним антрактом.
Продолжительность спектакля — 2 часа 10 минут.

Мы ждём вас во Дворце культуры «Икар» 21 сентября 2014 года.
Начало спектакля в 18.30 час.
Билеты можно приобрести в кассе ДК «Икар» (тел.: 6-23-59)
Стоимость билетов — 150 – 200 рублей.