» » Летний поход

Летний поход

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Патриотическое воспитание молодых граждан города Трехгорного на 2014-2016 годы», состоялся летний поход воспитанников военно-патриотического клуба «Конус» в район деревни Петропавловка.

В течение 3-х дней ребята учились готовить пищу на костре, преодолевать горные, водные и лесные препятствия. Пройдя маршрут, участники похода дополнили свои знания по географии наблюдениями горного рельефа, получили навык самостоятельной работы по выполнению обязанностей в группе. На маршруте ребята учились помогать друг другу, учились выдержке, сплочению.

Районы Южного Урала хорошо освоены в туристском отношении. Привлекательны походы к горным хребтам и вершинам. Незабываемые дни, проведенные в походах, на природе, надолго запомнятся ребятам и педагогам. Финансирование похода осуществлялось за счет местного бюджета и областной субсидии на осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью по нравственно-патриотическому воспитанию.

Фотографии: МКОУ ДОД «Центр детского творчества»