» » Экскурсии летнего экологического лагеря.

Экскурсии летнего экологического лагеря.

В рамках проведения городской экологической акции «Наш край», администрацией города Трехгорного в июне 2014 года организованы две автобусные экскурсии экологической направленности для участников городского детского экологического лагеря.

Первая экскурсия проведена 23 июня на очистные сооружения станции биологической очистки хозяйственно-бытовой канализации.

Участники лагеря ознакомились с работой оборудования, посетили производственную лабораторию, своими глазами увидели все стадии очистки загрязненных стоков до выпуска чистой воды в реку Юрюзань. Увлекательную экскурсию провела для ребят начальник станции Кашко Татьяна Николаевна.

Вторая экскурсия прошла 27 июня по артезианским скважинам города Трехгорного. Начальник цеха № 56 ФГУП «Приборостроительный завод» Папка Сергей Александрович, рассказал участникам лагеря: Откуда в наших квартирах берется вода, о её качестве, о расположении всех скважин города вдоль реки Юрюзань, зонах санитарной охраны скважин.

Ребята побывали внутри помещения скважины №8, узнали о существующих в городе станциях подъема воды, а также о том, что третьей и последней станцией подъема воды для подачи в жилые дома является достопримечательность города — башня на ул. Строителей.

Экскурсии в рамках проведения городской экологической акции «Наш край» позволят участникам акции ближе познакомиться с окружающим их миром родного края, понять происходящие в нем природные процессы, повысить уровень своих экологических знаний.

Администрация города, в лице главного специалиста по охране окружающей среды Стуловой Н.А., благодарит за организацию и проведение экологических экскурсий Кашко Т.Н., Папка С.А., Антропова В.П.