» » Экскурсия в цех № 29 ФГУП «ПСЗ»

Экскурсия в цех № 29 ФГУП «ПСЗ»

15 марта 2016 года, в рамках выполнения мероприятия «Проведение общественных мероприятий и акций экологического характера» муниципальной Программы по экологической безопасности города Трехгорного на 2016-2018 годы», утвержденной постановлением администрации города от 11.11.2015 № 1391, проведена экскурсия учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 112» в цехе № 29 ФГУП «Приборостроительный завод».
Основная цель данного общественного мероприятия- ознакомление с технологическим процессом гальванического производства и работой локальных очистных сооружений загрязненных сточных вод.
В процессе экскурсии учащимися получены наглядные практические знания о процессе очистки стоков, утилизации твердого осадка, образующихся в процессе гальванического производства, об экологической политике ФГУП «ПСЗ» в области охраны водного объекта-реки Юрюзань.
Данные знания способствуют формированию экологической культуры учащихся, развивают патриотические чувства к родному краю, способствуют осознать роль человека в окружающей среде, а также помогают определиться с выбором будущей профессии.
Администрация города Трехгорного и группа учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 112» выражают благодарность за организацию и проведение экскурсии генеральному директору ФГУП «ПСЗ» Комарову Г.В., руководителям цеха № 29 Плеханову Ю.Е., Сутулову П.В., технологу Снедковой М.А., сотрудникам 2 отдела Гусевой О.Г., 87 отдела Шавриной Е.И., а также руководителям ОАО «Автотранспортное предприятие» Найденову И.Г. и Найденову А.И.