» » Пушкинский день в Трехгорном

Пушкинский день в Трехгорном

6 июня в Центральной Городской библиотеке Трёхгорного прошёл традиционный Пушкинский день.

К этому дню были оформлены выставки и доски информации, посвященные творчеству А.С.Пушкина. В отделе художественной литературе была оформлена выставка в стиле ARTbook «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет!..», возле которой проводились обзоры для ребят летнего и трудового лагерей. В отделе научно-популярной литературы оформлена выставка «Ай да Пушкин…».

Для ребят летнего лагеря «Весёлые искорки» прошла литературно-игровая программа «Там, на неведомых дорожках».

Для летнего лагеря «Планета детства» прошёл познавательный час «6 июня Пушкинский день России».

В этот день библиотекари вышли с акцией «Литературная песочница». В детских садах и на детских площадках города мы рассказывали детям об Александре Сергеевиче и вслух читали его сказки.

В течение всего дня в отделах и в холле библиотеки проводилась акция «Вспомним Пушкина…», на которой читателям библиотеки предлагалось вспомнить и прочесть отрывки из произведений Александра Пушкина. Всем участникам акции были вручены сладкие призы.

В пушкинском дне приняли участие около 500 человек.

Войтечук О.В. зав. отделом МКУК «ЦГБ»