» » Садовый десант

Садовый десант

Материал подготовлен газетой «Спектр»
Марина Камалова, р.т. 6-62-10, mkamalova@list.ru
Фото: Украинец А.П.

23 мая, большую часть рабочего дня, специалисты отдела ЖКХ и эколог Трёхгорного провели на колёсах. Своеобразный зелёный десант проехался по всем девяти действующим садовым товариществам на предмет проверки чистоты их территорий. В ходе рейда было отмечено, что относительный порядок поддерживается в «Строителе», «Уральце», «Зелёном доле». Здесь лучше, чем в остальных с/о организован сбор отходов и вывоз их на полигон. В «Заречье», «Юбилейном» и «Красногорце» контейнеры по сбору мусора отсутствуют.

Садоводы, не стесняясь, вываливают весь хлам в лес,возмущается специалист по охране окружающей среды при администрации города Н.А. СТУЛОВА.Да и председателям в этом случае ответ нести не нужно — мусорные кучи выросли не на территории садового товарищества, а за его пределами. О какой борьбе со свалками может идти речь?!

Самым захламлённым оказался «Родничок».
Чего только не увидишь на свалках! рассказывает заместитель начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города А.П. УКРАИНЕЦ.Здесь и старая мебель, и стеклянные банки, старые оконные рамы, строительный мусор. Наши горожане всё это «богатство» вначале из квартир везут в сады, а уже отсюда выбрасывают что не пригодилось. Донести до контейнеров сложно, поэтому на территориях садовых товариществ вырастают огромные кучи.

Подобные рейды будут проходить раз в месяц. Спрос за порядок — с председателей садовых товариществ.

Садовое товарищество "Дружба"

Садовое товарищество "Прогресс"