admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Театральные выходные

Информационный блок

09
апрель
2014

Театральные выходные

С аншлагом прошли в эти выходные спектакли детского библиотечного театра «Открытая книга». Вместо запланированных четырех представлений было показано пять — так много было желающих приобщиться к театральному искусству!


На суд зрителей актеры представили две сказки: «Как котенок научился мяукать» по пьесе Нины Гернет и «Тараканище» Корнея Чуковского. Это мини-спектакли (по длительности каждая — по 15 минут) для совсем маленьких детишек. Но посмотрели их более тысячи горожан разного возраста. Новый для театра стиль, нестандартный подход к режиссуре сказки «Тараканище» (режиссер театра – Ольга Ирзун) понравились и юным зрителям, и взрослым. После спектаклей — овации, цветы и добрые слова.

Вот что говорили зрители: «Пришли к вам целым детским садом в 5 детей. Хлопали, радовались, смеялись. Было весело, задорно, познавательно. От всей души мы вас благодарим. Спасибо большое, нам очень понравилось. Хотели бы вас попросить: дальше радуйте нас, а мы обязательно в гости придем, похлопаем, потопаем и сказками вашими насладимся. Коля, Леша, Катя, Света, Карина, Максим, Родион», «Молодцы! Все понятно, ярко, в движении! Новое видение «Тараканища» покорило! Спасибо! Новых постановок!!! С любовью к вашему театру И.Г. Сазонова».

И подобных благодарностей — целая кипа! Значит, нужны такие впечатления маленьким горожанам. Следующую премьеру юные театралы готовят показать 1 июня.

Людмила Першина, зав. отделом
МКУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»