» » Спартакиада «Малышок»

Информационный блок

Спартакиада «Малышок»

21 и 22 октября в рамках городской спартакиады «Малышок» в спортивном зале спортшколы по дзюдо прошли традиционные соревнования «Осень, зимняя пора!», в которых приняли участие воспитанники дошкольных учреждений нашего города.

Мероприятие было организовано Управлением образования администрации города и неизменной ведущей, идейным вдохновителем этих соревнований — Венерой Ионовой — инструктором по физической культуре детского сада № 13 «Тюльпан», руководителем городской творческой группы инструкторов по физической культуре ДОУ.

Холодным осенним утром в спортивном зале было тепло и солнечно от детского смеха, улыбок, веселья и зажигательной музыки. Для ребят были подготовлены интересные эстафеты с мячами, обручами, различными атрибутами осенней тематики. Дети с азартом преодолевали препятствия, активно болели за свои команды. Организаторам удалось создать по-настоящему праздничную атмосферу.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, по одной - от каждого дошкольного учреждения города. Все участники были награждены сладкими призами, а команды – дипломами по номинациям:
«Самая спортивная команда» — ДОУ № 1 «Ветерок» и ДОУ № 8 «Аленка»;
«Самая быстрая команда» — ДОУ № 2 «Звёздочки» и ДОУ № 16 «Бригантина»;
«Самая ловкая команда» — ДОУ № 10 «Красная шапочка» и ДОУ № 13 «Тюльпан»;
«Самая сплоченная команда» — ДОУ № 14 «Дельфин» и ДОУ № 18 «Дом Монтессори»;
«Самая дружная команда» — ДОУ № 6 «Ромашка» и ДОУ № 17 «Улыбка»;
«Самая волевая команда» — ДОУ №7 «Сказка».

В рамках спартакиады «Малышок» среди дошкольных учреждений города также ежегодно проводятся соревнования по легкой атлетике (в рамка традиционной весенней легкоатлетической эстафеты) и по лыжным гонкам. Все соревнования для детей направлены на приобщение их к здоровому образу жизни и оздоровление.