admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » ИНФОРМАЦИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

Информационный блок

24
декабрь
2013

ИНФОРМАЦИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

УВАЖАЕМЫЕ ДЕКЛАРАНТЫ!

Доводим до Вашего сведения, что за 4-й квартал 2013 г. декларации представляются в новом формате 4.30.02. Вам необходимо обязательно обновить программное обеспечение до указанной версии (чтобы исключить возможность потери данных, перед обновлением программы обязательно сделайте резервную копию).

Федеральная служба Росалкогольрегулирования обновила свой сертификат открытого ключа, который необходимо использовать при шифровании подаваемых деклараций.

Необходимо до 31.12.2013 г. с официального сайта ФСРАР по ссылке: http://www.fsrar.ru/files/rosalco.zip скачать новый сертификат.

Срок действия сертификата с 05.12.2013 г. по 05.12.2014 г.

В связи со вступлением в силу Приказа Росалкогольрегулирования от 05.08.2013 г. № 198, с 4-го квартала 2013 года в декларациях необходимо указывать регистрационный номер лицензии, соответствующий номеру записи в «Государственном сводном реестре лицензий».

Регистрационный номер лицензии Поставщика или Вашей организации можно посмотреть по ссылке: http://fsrar.ru/licens/reestr. Перейдите во вкладку «поиск», укажите ИНН Поставщика или Организации, введите «код с картинки» и нажмите «запрос», и в открывшейся таблице Вы увидите Регистрационный номер лицензии.

НЕОБХОДИМО:

При формировании розничных деклараций в программе Декларант-Алко – зайти в раздел «Изменить реквизиты» и в данных организации «Лицензии», заменить номер Розничной лицензии на Регистрационный номер лицензии, соответствующий номеру записи в «Государственном сводном реестре лицензий».

Зайти в раздел «Контрагенты» и заменить номера Оптовых лицензий на Регистрационные номера лицензий, соответствующие номерам записи в «Государственном сводном реестре лицензий».

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Для корректного отображения данных в Ваших деларациях сверьте регистрационные номера лицензий, полученные из «Государственного сводного реестра лицензий», с Вашими Контрагентами.

Для корректного отображения данных по Вашей компании в оптовых декларациях сообщите Вашим Контрагентам свой регистрационный номер лицензии, соответствующий записи в «Государственном сводном реестре лицензий».