admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Спектакль «Ханума»

Информационный блок

05
декабрь
2013

Спектакль «Ханума»

Людмила Орланцева
Зав.сектором по связям с общественностью ДК «Икар»

3 декабря, в Международный День инвалидов, на сцене Дворца культуры «Икар» был показан спектакль «Ханума», который представил народный самодеятельный театр «Талисман» из города Челябинска.

Следя за забавным развитием сюжета, талантливой и непосредственной игрой актеров, зрители совершенно не задумывались о том, что актеры театра - инвалиды по зрению 1 и 2 групп.

Эта музыкальная комедия давно считается классикой грузинской драматургии, постановкой которой занимались многие известные драматурги. Но режиссер-постановщик спектакля, руководитель театра, заслуженный артист РФ Михаил Викторович Яковлев не ставил перед собой цель подражать великим, а вместе с актерами театра он сотворил свою «Хануму».

Спектакль был буквально пронизан юмором, атмосферой безграничного веселья и зажигательными танцами, а непередаваемый кавказский акцент стал «изюминкой» постановки. Зрители оказались на настоящем празднике радости, красоты и добра, от души посмеялись, а также зарядились положительными эмоциями. Особенно ценно то, что эту атмосферу праздника им подарили люди, способности которых во многом ограничены.

Присоединяемся к теплым словам признания и благодарности, которые по окончанию спектакля произнесла начальник Управления культуры Надежда Михайловна Кондратьева, вручив коллективу народного театра «Талисман» благодарственное письмо от главы города Трехгорного Светланы Вениаминовны Ольховской.