» » Желтая разметка во дворах

Желтая разметка во дворах

Желтая разметка по верху бордюров и на дорожном покрытии во дворах нашего города нанесена не случайно: данная разметка запрещает либо остановку (сплошная), либо стоянку (прерывистая) транспортных средств.

Линии разметки могут применяться как совместно с дорожными знаками, так и самостоятельно. Сплошная желтая дорожная разметка запрещает остановку транспортных средств. Наносится на края проезжей части, дублирует запрещающий знак 3.27 «Остановка запрещена».

Желтая прерывистая дорожная разметка запрещает стоянку автомобилей, дублирует запрещающий знак 3.28 «Стоянка запрещена». Наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

Зачастую машины многими паркуются, игнорируя данные разметки, даже если свободные места есть поблизости. Тем самым возникают препятствия, как для вывоза мусора, так и для проезда служебных машин пожарной части, скорой помощи т.п.

Администрация города Трехгорного призывает автовладельцев быть внимательными и не оставлять свои транспортные средства в указанных выше местах, а также учитывать тот факт, что за подобное нарушение в КоАП РФ предусмотрены соответствующие штрафы.