» » Администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков

Администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков

Уважаемые граждане, администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков!

Решением комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Трехгорный (далее – комиссия), протокол от 28.04.2021 № 4-2021, на основании обращения директора ООО «Метелица» принято решение об ограничении территории, расположенной между МКД № 3 и № 5 по улице Потапова, для стоянки транспортных средств в ночное время суток.

Согласно решению комиссии между МКД № 3 и № 5 по улице Потапова планируется:

• установить дорожные знаки 5.27 «Зона с ограничением стоянки»
    (с временем действия 23.00 – 8.00) и 8.24 «Работает эвакуатор» (вместо дорожных знаков 3.28 «Стоянка запрещена» и 8.2.2 «Зона действия»);
  • демонтировать дорожные знаки, установленные у велопарковки;
  • на существующей стойке в конце проезда дорожный знак дополнить дорожными знаками 8.17 «Инвалиды», 8.2.6 «Зона действия» (3,5 м).

Плановая дата установки дорожных знаков – на 21 день после размещения данного информационного сообщения на сайте администрации Трехгорного городского округа.

В соответствии с пунктом 3 статьи 21 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» информирование об установке дорожных знаков осуществляется посредствам размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» соответствующего уведомления.

Уважаемые граждане, согласно части 4 статьи 12.16 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Карпенко Алексей Викторович,

заместитель начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации,

контактный телефон (351-91) 6-27-23,

адрес электронной почты: karpenko_trg@mail.ru