» » Межведомственное взаимодействие

Межведомственное взаимодействие

Отдел по Трехгорному городскому округу филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области сообщает, что с 1 июля 2012 г. Росреестр перешел на межведомственное взаимодействие с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, подведомственными указанным органам власти. При обращении за получением государственных услуг Росреестра у Вас имеется возможность не представлять следующие документы, необходимые для осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним или осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества:

1.

Документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определенной категории земель - решение об отнесении земельного участка к землям определенной категории

2.

Документ, подтверждающий установленное разрешенное использование земельного участка - решение об установлении вида разрешенного использования земельного участка

3.

Решение о переводе жилого помещения в нежилое или о переводе нежилого помещения в жилое

4.

Разрешение на строительство объекта недвижимости

5.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости

6.

Выписка из реестра государственной или муниципальной собственности

Документ, устанавливающий адрес объекта недвижимости или при отсутствии такого адреса описание местоположения объекта недвижимости - решение о присвоении адреса объекту недвижимости

Такие документы (содержащиеся в них сведения) будут запрошены специалистами без Вашего участия в соответствующих органах (организациях) в режиме межведомственного взаимодействия.
Если Вы не желаете воспользоваться указанной возможностью, за Вами сохраняется право самостоятельного представления всех необходимых документов в обычном режиме.

Информацию о возможности и условиях запроса документов без Вашего участия, о порядке и сроках запроса конкретного документа Вы можете уточнить у наших специалистов.

*С перечнем документов личного хранения и документов, которые в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» являются основаниями для государственной регистрации прав можно ознакомиться, обратившись к нашим специалистам, а также на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru

«Порядок и способы предварительной записи на подачу запроса о предоставлении государственной услуги».

1. При осуществлении предварительной записи через официальный сайт Росреестра в сети Интернет (http://portal.rosreestr.ru) нужно зайти в раздел «Офисы и приемные», указать «Субъект» (Челябинская область), «Район» (Трехгорный), нажать кнопку «Показать офисы». Затем выбираем наименование интересующего отдела (отдел по Трехгорному городскому округу), и заходим во вкладку «Предварительная запись на прием». Заявитель заполняет форму запроса о предоставлении государственной услуги и указывает желаемую дату и время его представления.

2. Предварительная запись осуществляется путем внесения указанных сведений в книгу записей заявителей, которая ведется на официальном сайте Росреестра в сети Интернет.

3. При осуществлении предварительной записи необходимо указывать корректные данные (заполнять предложенные графы в полном объеме).

4. Предварительно записаться на прием заявитель может как самостоятельно через официальный сайт Росреестра в сети Интернет, так и при личном обращении в отдел по Трехгорному городскому округу филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области или телефону: 4-26-11.

5. Запись заявителей на определенную дату заканчивается за сутки до наступления этой даты.

6. При осуществлении предварительной записи заявитель в обязательном порядке информируется о том, что предварительная запись аннулируется в случае его неявки по истечении 15 минут с назначенного времени приема.

7. Заявитель в любое время вправе отказаться от предварительной записи.

8.При отсутствии заявителей, обратившихся по предварительной записи, осуществляется прием заявителей, обратившихся в порядке живой очереди.

9. Предварительная запись экономит ваше время и избавляет от ожидания в очереди.