» » Выставка «Природа Урала»

Выставка «Природа Урала»

29 июля 2011 года в историко-художественном музее города Трехгорного открылась выставка «Природа Урала». Выставка организована при участии федерального государственного унитарного предприятия «Приборостроительный завод», спортивного клуба охотников «Рада», башкирской охотничьей газеты, московского общества испытателей природы, региональной общественной организации «Дружба народов Башкортостан-Болгария». На выставке представлена живопись, чучела птиц, рыб и животных. Яркие, выразительные пейзажи заслуженного художника республики Башкортостан Виктора Ивановича Суздальцева показывают всю небывалую красоту природы Башкирии. Разнообразие живой природы этого края представлено чучелами птиц, рыб и животных, собранных кандидатом биологических наук, орнитологом Виктором Алексеевичем Валуевым и его сыном таксидермистом Константином Викторовичем. На выставке представлена живопись Корнелии Марган, художницы из Болгарии, дочери башкирского журналиста Маргана Мерзабекова. На презентации выставки присутствовали генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» М.И. Похлебаев, генеральный директор ОАО «Асфальт+Бетон» г. Уфы В.В. Аброщенко, средства массовой информации г. Уфы и г. Трехгорного, В.И. Суздальцев, В.А. Валуев, художники городского творческого объединения «Радуга». Организация выставки «Природа Урала» - результат развития экономических и культурных связей между Трехгорным и Башкортостаном, укрепление добрососедских взаимоотношений. Выставка работает до 15 сентября 2011 года.