» » В ночь на 10 апреля в Трёхгорном на реке Юрюзань начался ледоход

В ночь на 10 апреля в Трёхгорном на реке Юрюзань начался ледоход

На сегодняшний день он идёт в штатном режиме, ситуацию мониторят ответственные службы Специального управления ФПС 10 МЧС России и управления ГО и ЧС администрации города.

Этой зимой осадки неоднократно превысили все нормы, что повлекло за собой увеличение объёма снега и на водоёмах Трёхгорного.

В зоне потенциального подтопления (при негативном сценарии) находятся дорога в районе дальнего плеса, 4-я площадка ПСЗ и СНТ "Заречье". В период активного ледохода не рекомендуется находиться на этих участках.

Глава города Данил Громенко:
- Обращаюсь горожанам с просьбой проявить бдительность и не допускать приближения к воде и выхода на лёд ни взрослых, ни тем более детей. Особенно обращаю внимание, что питьевой воде ничего не угрожает. В случае затопления, вода будет поступать из резервных скважин, находящихся далеко от зоны потенциального подтопления. Прошу не распространять недостоверную информацию.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить 112 или 01.

Фото: ТРК ТВС