» » В Трехгорном с 23 марта официально запрещен выход людей и выезд транспортных средств на лед.

2024

Данная мера безопасности актуальна в период активного таяния снега и льда.

Начались в Трехгорном и противопаводковые мероприятия. Они нацелены на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья.

Как отметили в ГО ЧС Трёхгорного, наибольшую опасность представляют пруды Смольный, Загородный, Аксарский, расположенные на территории города и пойма реки Юрюзань.
Организованы осмотр гидротехнических сооружений и мостов, проверка зоны возможного затопления, потенциальных источников загрязнения вод, расположенных в водоохранных зонах.

Для всех профильных служб на время половодья составлен отдельный план мероприятий. Проработаны действия по время возможных ЧП.