» » Ветераны городских учреждений смогут бесплатно оздоровиться в профилактории «Яхонт»

2024

Потребность в лечении и реабилитации в профилакторий «Яхонт» была обозначена на итоговом пленуме Городского совета ветеранов конце 2023 года. Эта инициатива получила твёрдое одобрение в ходе предновогоднего прямого эфира с генеральным директором ПСЗ и главой города. Говоря тогда о важности поддержки ветеранов завода и города, Владислав Белобров затронул вопрос об оздоровлении ветеранов города на базе Яхонта и пообещал: «проработаем и обязательно сделаем».

Поручение генерального директора было исполнено в короткие сроки: совместно с Первичной профсоюзной организацией предприятия была найдена возможность выделить 40 бесплатных путевок для ветеранов города на 2024 год. Путевка включает в себя лечебные и восстановительные процедуры в течение 10 дней. Специалисты разработали положение и представили его активу Городского совета ветеранов 6 февраля.
На встрече присутствовали руководители ветеранских организаций города и завода, профсоюза ПСЗ, представители администрации и градообразующего предприятия.

Уже 24 февраля первые ветераны городских учреждений смогут начать оздоровление в профилактории «Яхонт».

Все заявки на получение путевок в профилакторий будут рассматриваться на комиссии. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Городской совет ветеранов (Космонавтов, 2) по понедельникам и вторникам или по телефону +7 (351) 916-19-62

Виктор Курьянов, председатель Совета ветеранов Приборостроительного завода:
?«Сегодня мы нацелены на объединение усилий в работе с ветеранами городских организаций. У нас общая спартакиада, мы вместе участвуем в городских мероприятиях. И, конечно, у многих есть запрос на оздоровление в профилактории. Считаю, это очень серьезной мерой поддержки. 40 человек пройдут лечение в этом году, планируем и дальше продолжать эту практику».