» » Больше 1000 трехгорненцев отдали свои голоса в поддержку инициативных проектов

Больше 1000 трехгорненцев отдали свои голоса в поддержку инициативных проектов

С 30 сентября по 30 октября 2023 года проходил прием инициативных проектов от жителей Трехгорного. 25 активных групп горожан перенесли свои идеи на бумагу и предложили воплотить их в жизнь.

С 14 по 19 ноября проходит народное голосование за лучший проект, который получит финансирование. Голосование будет организовано на платформе обратной связи портала госуслуг с авторизацией через личный кабинет.

Как отдать свой голос за проект?
1. перейти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/389294/
2. авторизоваться через Портал "Госуслуг"
3. выбрать понравившиеся проекты и отдать им свой голос

Краткое содержание всех проектов:

• "Просторный двор" (территория жилого дома Советская, 3). Установка скамеек и урн, расширение внутридворового проезда, организация тротуарной дорожки, обустройство автостоянки.
  • "Уютный дворик" (территория группы жилых домов Мира, 25, 27). Замена мебели на детской площадке, замена скамеек и урн.
  • "Детская площадка" (территория жилого дома Советская, 5). Замена мебели на детской площадке, замена скамеек и урн.
  • "Комфортный дворик" (территория Строителей, 25, 27). Замена мебели на детской площадке, замена скамеек и урн).
  • "Новый двор" (территория ул.Мира, 58 и 50 лет Победы, 12). Устройство пешеходной дорожки, прилегающей к дому №12, устройство ограждения детской площадки, устройство турников и брусьев, устройство мест для парковки транспорта у магазина.
  • "Теплая библиотека" (территория Аксаковки). Замена 1/3 части системы отопления. Замена радиаторов и стояков.
  • "Устройство детской игровой площадки во дворе жилых домов № 5, 7 по улице Строителей и жилых домов №№ 30,32 по улице Кирова". Замена старого оборудования и расширение ассортимента на детской площадке на более современное.
  • "Сто идей, одна - твоя и родилась командная игра" (территория детского сада №1, ул. Советская, д. 4а). Установка новой детской площадки, замена напольного покрытия, установка лавочек для зрителей.
  • "Территория живой науки" (территория детского сада №1, ул. Калинина, д. 16а.) Устройство площадки с безопасным покрытием и установкой стендов для проведения экспериментов и исследовательской деятельности.
  • "Окна детям!"(территория детского сада 16, ул. 60 лет Октября, д. 15а.) Замена стеклопакета в группе №9, блоке №3 и коридоре, расположенном на первом этаже во втором блоке.
  • "Сквер ЖКХ". Организация пространства с устройством площадок и дорожек с плиточным покрытием, установка опор освещения, скамеек, урн, двух тематических скульптур, устройство газонов с посадкой декоративных растений и деревьев. Устройство перголы.
  • "Наш Космос!" (дворовая территория ул. Космонавтов д. № 10 ) . Установка новых спортивно-игровых форм на детской площадке, облагораживание прилегающей территории.
  • "Дорога к знаниям" (территория жилого микрорайона № 1 по улице Космонавтов, 20а.) Обустройство пешеходных дорожек по периметру школы №108 с установкой освещения и камер видеонаблюдения.
  • "Аллея Детства". Реконструкция тротуара на улице Строителей вдоль ГС №2 , увеличение прогулочной зоны с велодорожками и пандусами. А так же установка скульптур персонажей мультфильмов и сказок, а так же скамеек и урн.
  • "Безопасный Добро.Вход" (Территория Историко-культурного центра по ул. Строителей, 14А.) Ремонт входной группы, установка козырька, установка пандуса.
  • "Благоустройство центрального проезда в ТСН "Красногорец» Выполнение ямочного ремонта асфальтированной части дороги, отсыпка основной части дороги щебнем.
  • "Сквер Молодогвардейцев" Демонтаж памятников героям Молодогвардейцам, создание прогулочной дорожки и ремонт существующей. Установка освещения, лавочек, урн.
  • "Спортивный двор"( ул.Строителей, д. 29). Реконструкция спортивной площадки, замена покрытия, установка ворот, трибун для болельщиков, скамеек и урн.
  • "Благоустроенный двор" (ул. Строителей, д. 17). Расширение проезжей части внутридомовой территории. Реорганизация спортивной и детской площадок.
  • "Обустройство разворотной площадки и расширение проезда возле дома Ленина, 8". Расширение проезда, организация разворотной площадки, а так же ремонт конструкция для сушки белья и уборка старых деревьев.
  • «Сквер юных экологов». (ул. 50 лет Победы, д. 22а.) Установка сцены, лавочек, освещения. Реставрация клумб, ремонт ступеней, нанесение «граффити», обустройство спортивной площадки.
  • "Доступно Всем". Создание доступной площадки для поведения мероприятий для граждан пожилого возраста и людьми с ОВЗ.
  • "Я люблю Трехгорный". На территории «Аллеи влюбленных» устройство арт-объекта «Я люблю Трехгорный!»
  • "У Скалы". Установка урн, скамеек, ветровых скульптур, опор освещения, укладка плиточного покрытия.
  • "Модернизация участка аттракционов Досугового центра "Утес" Установка новых аттракционов «Короткая волна».

Подробнее ознакомиться с проектами инициативных проектов можно на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в разделе «Деловая жизнь, Инициативное бюджетирование» по ссылке http://admintrg.ru/proekty-iniciativnogo-byudzhetirovaniya-2024.html