admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Города меняются НАМИ и ДЛЯ НАС!

Информационный блок

12
апрель
2021

Города меняются НАМИ и ДЛЯ НАС!

На единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (74.gorodsreda.ru) с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование за благоустройство городских общественных территорий, планируемое в 2022 году. Именно от этого голосования зависит, каким будет наш город, какие территории для активного отдыха в нем будут появляться.

 

На голосование жителей Трёхгорного выносятся работы по благоустройству четырех общественных территорий: Аллеи Ленина, Парка «Поколение Z», «Сквера молодых талантов» и «Аллеи влюбленных». На выбор предлагаются варианты освещения, образцы уличной мебели, элементы дизайна.

 

Не оставайтесь в стороне - сделайте свой выбор на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая!

Аллея Ленина – транзитная пешеходная общественная городская территория, связывающая городской парк культуры и отдыха с центром города. Её функциональная направленность при реконструкции не изменится.

В настоящее время аллея слабо освещена, городская мебель морально и физически устарела, аллея требует обновления. Проектом предлагается два варианта освещения на выбор горожан: холодное и тёплое. Помимо замены фонарей планируется организовать дополнительную подсветку для создания атмосферы уюта и украсить аллею гирляндами из лампочек. Предполагается также замена скамеек для отдыха на современные и более удобные - на выбор горожан предлагается два варианта уличной мебели.

 

Парк «Поколение Z», - новая для города общественная территория, ориентированная на создание условий для активного досуга молодежи. Территория будущего парка расположена за памятником «Икару». Реализация благоустройства этой «точки притяжения» молодёжи планируется поэтапно.

Первый этап, за который проходит голосование, - установка скейт-парка с освещением, скамейками и урнами. Затем парк из года в год будет развиваться, пополняться тематическими площадками для игры в баскетбол, фото-зонами, пространствами для проведения фестивалей уличного искусства.

Предлагаемые к текущему голосованию варианты расстановки фигур для скейт-парка согласованы с федерацией скейтбординга Челябинской области, количество фигур оптимально для размеров площадки в обоих вариантах.

 

«Сквер молодых талантов» - одна из общественных территорий нашего города, на которой ведутся работы по благоустройству. Сквер связывает между собой Детскую школу искусств и Центр детского творчества. Реализация мероприятий по благоустройству проходит поэтапно. На сегодняшний день установлен автобусный павильон, ограждение, скамьи для отдыха с урнами для сбора мусора, входная группа «Три горы», выполнены работы по устройству лестничных спусков, часть сети пешеходных дорожек. Окончание 4 этапа благоустройства данной территории запланировано на текущий год.

Завершающий 5 этап, вынесенный на голосование, включает организацию постоянного видеонаблюдения с системой видео-аналитики, установку игровых тематических элементов, которые будут интересны как юным посетителям сквера, так и их родителям: уличных музыкальных инструментов, игровых современных комплексов.

 

«Аллея влюбленных» - общественная городская территория, расположенная недалеко от здания ЗАГСа. Здесь зарождаются новые традиции, укрепляющие институт семьи, это место посещают вновь созданные семьи после регистрации отношений. Здесь горожанам предлагается определиться с типом освещения аллеи, выбрав один из двух вариантов двухуровневой подсветки.