admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Внеочередное заседание Собрания депутатов города Трёхгорного по вопросу назначения и проведения собраний граждан

Информационный блок

07
ноябрь
2022

Внеочередное заседание Собрания депутатов города Трёхгорного по вопросу назначения и проведения собраний граждан

Руководитель аппарата Собрания депутатов города Трёхгорного Евгений Необутов доложил о том, что в соответствии с решением Собрания депутатов города Трёхгорного от 09.02.2021 №5 «Об утверждении Порядка назначения и проведения собрания или конференции граждан в Трёхгорном городском округе в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов» на рассмотрение представлены 10 инициативных проектов:

«Строительство спортивной площадки» - строительство огороженной спортивной площадки со специальным покрытием и оборудованием для стритбола с ограждением и освещением (территория внутри двора многоквартирного дома №22 по ул. 50 лет Победы).
Собрание граждан: 9 ноября 2022 г. в 18:00 ч. во дворе дома №22 по ул. 50 лет Победы.

«Поколение ЗОЖ» - инициатор МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

«Райский уголок» - планируется создать удовлетворительное эстетическое состояние территории возле МУ «Дом-интернат», где проживающие могли бы отдохнуть, пообщаться с родственниками, друзьями и поучаствовать в мероприятиях, проводимых волонтерами нашего города.

«Доступно всем» - инициатор МУ «Комплексный центр».
Собрание граждан по всем трем проектам пройдет 9 ноября 2022 г. в 16:00 ч. в здании МУ «Комплексный центр» (музыкальный зал), ул. Кирова, д. 15А.

«Устройство детской игровой площадки во дворе жилых домов №№ 5, 7 по улице Строителей и жилых домов №№ 30, 32 по улице Кирова».
Собрание граждан: 8 ноября 2022 г. в 18:30 ч. МБОУ «С(К)ОШИ №111».

«Модернизация участка аттракционов МАУ «ДЦ «Утес» - приобретение и установка аттракционов «Лягушка», «Пиратский корабль», «Брейк данс 4». Приобретение и установка многофункциональной террасы.
Собрание граждан: 10 ноября 2022 г. в 18:00 ч. МАУ ДЦ «Утес».

«Счастливое детство» - благоустройство детской площадки с целью обеспечения условий для развития физкультуры и спорта, организации досуга и массового отдыха.
Собрание граждан: 8 ноября 2022 г. в 17:30 ч. детская площадка группы жилых домов №№ 27, 29, 31 по ул. Островского, №№ 26, 28, 30 по ул. Мира.

«Комфортный дворик» - устройство малых архитектурных форм (скамеек и урн) взамен изношенных.
Собрание граждан: 9 ноября 2022 г. в 18:00 ч. дворовая территория между жилыми домами №№ 1, 3 по ул. Советской.

«Благоустройство внутридворовой территории жилого дома №5 по улице Маршала Жукова» - расширение проезжей части к подъезду жилого дома №5 по ул. Маршала Жукова, устройство тротуара вдоль проезда.
Собрание граждан: 9 ноября 2022 г. в 18:30 ч. двор дома №5 по улице Маршала Жукова.

«Красивые здания - красивый город» - красочное оформление стены здания телерадиокомпании «ТВС», выходящей на аллею героев-молодогвардейцев.
Собрание граждан: 10 ноября 2022 г. в 18:00 ч. здание телерадиокомпании «ТВС» ул. Островского, д. 50.

Согласовав все вопросы повестки, председатель Собрания депутатов города Трёхгорного Сергей Букрин проинформировал присутствующих о том, что утром 1 ноября 2022 года в Челябинское отделение Союза женщин России была направлена первая партия нательного белья, сшитого швеями-волонтёрами Трёхгорного. Общественная организация Союз женщин России стала региональным координационным центром, объединившим всех женщин Челябинской области, решивших помочь нашим бойцам. В процессе изготовления одежды была задействована значительная численность жителей города, которые выполняли различные работы: от наладки оборудования и обеспечения необходимыми материалами до кроя и пошива изделий. Сергей Андреевич отметил, что представитель правления Челябинского отделения Союза женщин передала не только устную благодарность всем волонтерам и швеям, но и письменные благодарности, которые будут вручены на ближайшем городском мероприятии.

Далее перед своими коллегами по депутатскому корпусу выступил депутат по избирательному округу №1 Дмитрий Федаш с предложением рассмотреть возможность организации рабочей поездки представителей администрации и Собрания депутатов города Трёхгорного в город Лесной Свердловской области с целью изучения опыта по содержанию города.