» » Уплатите налоги не позднее 1 декабря

Уплатите налоги не позднее 1 декабря

Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов за 2022 год (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) не позднее 1 декабря 2023 года.

Граждане, подключенные к Личному кабинету, получают налоговые уведомления только в электронном виде. В случае утраты пароля его можно восстановить в любом налоговом органе. Доступ к Личному кабинету на сайте ФНС России возможен с учетной записью к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Если налоговое уведомление не получили до 01 ноября, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ, независимо от прописки.

С 01 июля 2023 г. налоговые уведомления можно получать на Госуслугах, для этого нужно направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ. Для этого в разделе «Документы» - «Доходы и налоги» Госуслуг следует нажать на ссылку «Налоговые уведомления»/«Подключить». Согласие на подключение необходимо подписать усиленной неквалифицированной подписью, сформированной бесплатно с помощью приложения «Госключ».

Дополнительную информацию можно получить по Единому телефонному номеру Контакт Центра ФКУ Налог-Сервис 8-800-222-22-22, звонок бесплатный.