admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Напоминаем о необходимости уплаты имущественных налогов

Информационный блок

02
ноябрь
2022

Напоминаем о необходимости уплаты имущественных налогов

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Челябинской области напоминает о необходимости уплаты имущественных налогов (транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ) в срок не позднее 01.12.2022.

Налоговое уведомление в 2022 году может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика, налоговое уведомление не дублируется почтовым отправлением.

Форма налогового уведомления включает сведения для оплаты указанных в нем налогов (QR- код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

Налогоплательщик (его законный или уполномоченный представитель) вправе получить налоговое уведомление в любом налоговом органе, либо через многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, на основании заявления о выдаче налогового уведомления.

Налоги можно заплатить: в «Личном кабинете налогоплательщика», в сервисе «Уплата налогов и пошлин», в терминалах самообслуживания (банкоматах), через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц.

Получить доступ к Личному кабинету можно одним из следующих способов:

- обратиться с документом удостоверяющим личность в любой налоговый орган, независимо от места жительства и постановки на учет;
- с помощью учетной записи портала Госуслуги.