admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Об уплате имущественных налогов за 2021 год

Информационный блок

21
октябрь
2022

Об уплате имущественных налогов за 2021 год

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов за 2021 год (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) не позднее 1 декабря 2022 года.

Граждане, подключенные Личному кабинету, получают налоговое уведомления в электронном виде. В случае утраты пароля его можно восстановить в любом налоговом органе. Доступ к Личному кабинету на сайте ФНС России возможен с учетной записью к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

Уведомление может отсутствовать в следующих случаях:

- сумма к уплате менее 100 рублей;

- отсутствует сумма к уплате в связи с наличием льгот или переплаты, превышающей сумму к уплате.

В случае если гражданин не представлял ранее заявление о получении налоговых льгот/вычетов и в налоговом уведомлении сумма налога исчислена без льгот/вычетов, с соответствующим заявлением и приложением копий документов, подтверждающих право на льготу (например – копия удостоверения многодетной семьи, справки об инвалидности и пр.), необходимо обратиться в кратчайшие сроки в инспекцию через «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица», электронный сервис «Обратиться в ФНС России», представить заявление лично, либо по почте.

     Дополнительную информацию можно получить по Единому телефонному номеру Контакт Центра ФКУ Налог-Сервис 8-800-222-22-22, звонок бесплатный.