» » "Знание" - в Энергодаре

"Знание" - в Энергодаре

Первая встреча с жителями и активом города состоялась 18 октября 2023 года. С лекцией о России и нашем будущем выступил член Общественной Палаты РФ и лектор Российского общества "Знание" Александр Асафов. О культурных проектах Госкорпорации "Росатом" в атомных городах и в Энергодаре жителям рассказала руководитель программы "Территория культуры Росатома" Оксана Конышева.

В ходе общения с энергодарцами, лидерами общественности, работниками органов местного самоуправления и депутатами городского Совета обсудили первоочередные мероприятия по развитию объектов культуры в городе и планируемые культурные мероприятия. Активная позиция и конструктивные предложения от горожан подтвердили высокую заинтересованность и готовность энергодарцев деятельно участвовать в развитии родного города.

Директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации "Росатом" Марина Кирдакова обратила внимание на важность прямого разговора с людьми: "Самый популярный вопрос от жителей Энергодара - Вам страшно было ехать? Нет, не страшно. Нам важно и нужно было приехать. Неправильно формировать планы развития города решениями из Москвы.
Сейчас мы увидели красивый и чистый Энергодар, общаемся с людьми, нацеленными на благополучную жизнь в городе, и понимание, в чём именно требуется наша поддержка и помощь формируется из конкретных предложений и идей самих горожан. Именно это важно, ведь наша работа - для людей, которые работают и живут в Энергодаре".

Культурно-просветительские мероприятия Госкорпорации "Росатом" с Российским обществом "Знание" и в Энергодаре, и во всех других атомных городах будут проходить регулярно.

Источник: https://tercult.com/znanie-v-energodare