admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Социально-значимые проекты Росатома

Информационный блок

20
апрель
2017

Социально-значимые проекты Росатома

 

 

Страна победителей - так называют страну, которой нет на карте, но которая всё равно существует. Это страна Росатом, и все мы — её жители, связанные единой целью — безопасностью государства. И какими бы ни были времена, значение этой цели не умалится ни на йоту — для всех нас, россиян, она останется самой важной, самой значимой.

Жителям этой страны есть чем гордиться: Госкорпорация «Росатом» сегодня — самая эффективная и высокотехнологичная отрасль в стране. А ещё, наверное, самая идейная. Здесь близкие по духу люди живут, что называется, не хлебом единым. Кто не слышал про «Территорию культуры Росатома», про проект «Слава созидателям»? Есть и другие инициативы госкорпорации, возникшие недавно или существующие уже не один год. Все они успешно работают, в немалой степени потому, что находят поддержку в умах и сердцах росатомовцев. Что это за проекты, в каком направлении они развиваются — об этом мы будем регулярно рассказывать.

Официальное сообщество проекта - https://vk.com/rosatomsocprotrg

 

 

«Гражданин страны Росатом»

 «Страна Росатом» — это словосочетание становится устойчивым с лёгкой руки представителей Общественного совета госкорпорации. Именно он выступил с инициативой вручения почётного знака «Гражданин страны Росатом» жителям атомгородов. Проект ставит перед собой цели — вовлечь людей в социальную жизнь своего города, сформировать у них активную гражданскую позицию в политических, социальных, культурных, образовательных и других общественно-значимых вопросах.

«Лучшие муниципальные практики»

Всё больше людей приходят к выводу: только при личном участии можно изменить жизнь в своём городе. Идеальный вариант — когда жители находят решение проблем совместно с властью. Новый проект получил название «Лучшие муниципальные практики». Как рождается «лучшая практика»? Из инициативы горожан, депутатов, главы города — любого человека. Для этого нужно пройти путь от идеи до решения, согласованного с властью и людьми, — в пути заручиться поддержкой жителей, если необходимо, внести изменения в закон и найти внебюджетный или бюджетный источник финансирования.

«Территория культуры Росатома»

Госкорпорация «Росатом» уже много лет проводит социокультурные проекты для жителей закрытых городов и их детей. В 2007 году стартовала большая программа «Территория культуры атомной отрасли», направленная не только на ознакомление жителей атомных территорий с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства, но и на поддержание творческих коллективов городов Росатома.

«Слава созидателям»

Это конкурс, стартовавший в прошлом году и моментально набравший популярность. Для участия необходимо было снять видеоинтервью с ветераном Трёхгорного. В основу рассказа должны были лечь события, связанные с созданием и развитием нашего города, личным участием в них героя. В 2017 году открывается новая страница этого творческого конкурса. Подробности — будут позже.