» » Поздравление Алексея Текслера с Днем героев Танкограда!

Поздравление Алексея Текслера с Днем героев Танкограда!

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с памятной датой в истории Челябинской области – Днем героев Танкограда.

Годы Великой Отечественной войны навсегда изменили судьбу Челябинска. С первых дней наш город взял на себя ответственную роль надежного тыла, а вскоре прославился на всю страну под неофициальным именем Танкоград.

Тысячи людей и десяткиэвакуированных предприятийполучили здесь новую жизнь и предопределили дальнейшее будущее столицы Южного Урала. Трудовой подвиг тружеников тыла, их сила духа и несокрушимость характера помогли в сжатые сроки развернуть производство танков, самоходно-артиллерийских и боевых машин, снарядов и боеприпасов. Это был огромный вклад в разгром гитлеровской Германии.

Мы бережно храним память о доблестном трудовом подвиге героев Танкограда и обязательно передадим ее будущим поколениям.

Желаю всем южноуральцамкрепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, добра и благополучия!

Губернатор Челябинской области                                                         А.Л. Текслер