» » 28 сентября – День работника атомной промышленности

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Россия – в числе мировых лидеров по развитию атомной промышленности. За успехами атомной сферы стоят десятилетия самоотверженного труда талантливых учёных, инженеров и конструкторов. Их знания и опыт, которые они передают молодым поколениям.
Сегодня в структуре госкорпорации «Росатом» трудятся тысячи профессионалов. И с каждым годом численность сотрудников растёт. Этому во многом способствует качественная система подготовки кадров, которая начинается буквально со школьной скамьи.
Уважаемые атомщики! Вы – одно из самых сплочённых профессиональных сообществ нашей страны. В ваших рядах много представителей «атомных» династий, которые пришли в отрасль по стопам родителей. Вместе вы двигаете вперёд науку и технологии. Предлагаете инновационные решения, которые обеспечивают энергетическую безопасность страны и востребованы во многих других сферах.
У атомной промышленности большие перспективы развития. Осваивать их предстоит вам. Желаю вам успехов, новых открытий и ярких, прорывных решений! Счастья, здоровья и благополучия!

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе.

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Атомный комплекс Южного Урала – мощная основа ядерного щита нашей страны. Челябинская область по праву гордится своими атомградами, учеными, трудовыми коллективами предприятий, которые укрепляют статус России как ведущей ядерной державы, твердо удерживают передовые позиции в оборонной сфере, в развитии наукоемких технологий.
В современной непростой политической ситуации перед отечественной атомной отраслью стоят сложные и ответственные задачи. Уверен, что опыт и профессионализм южноуральских атомщиков помогут им и дальше четко выполнять государственный оборонный заказ, вносить важный вклад в обеспечение безопасности страны.
Благодарю работников и ветеранов атомной промышленности за добросовестный труд, самоотдачу и верность профессии. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Уважаемые работники Приборостроительного завода и ветераны атомной отрасли!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника атомной промышленности!
Атомная промышленность по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которой уделяется приоритетное внимание государства. Здесь всегда работали уникальные специалисты – ученые, инженеры, строители, рабочие – люди, бесконечно преданные своему делу и своему призванию.
Богатые традиции отрасли, огромный интеллектуальный потенциал и высокий профессионализм сотрудников, новаторские идеи и ведущие научные разработки помогают вам в успешной реализации планов по модернизации российской экономики и укреплению ядерного щита нашей Родины.
Современное поколение работников отрасли бережно хранит интеллектуальное, технологическое и научное наследие своих предшественников и продолжает его творчески обогащать, решая глобальные задачи и укрепляя позиции России на мировых рынках.
Выражаем искреннюю признательность всем, чьими усилиями создан и поддерживается уникальный потенциал, открывающий нам сегодня широкие возможности для реализации новых масштабных проектов, многие из которых уже приносят ощутимые и многообещающие результаты.

Глава города Трехгорного Данил Громенко
Председатель Собрания депутатов города Трехгорного Сергей Букрин
Председатель Городского совета ветеранов Евгений Деревянко.